Кредиторы из Питера

Форум создан с целью защиты прав и законных интересов вкладчиков банка "Холдинг-Кредит"

Re: Кредиторы из Питера

Сообщение Груня » 31 окт 2012, 15:04

Если бы были найдены все активы, то хватило бы и вкладчикам и АСВ.
Поэтому вопрос- не как подвинуть АСВ, у как найти все деньги.
А они ведь где-то есть.
Груня

Сообщение mikele39 » 31 окт 2012, 15:28

arika писал(а):" Я правильно понимаю,что , если бы не требования АСВ быть в первой очереди кредиторов, то мы смогли бы получить свои деньги полностью?

Абсолютно верно. Даже этих денег ( из которых сейчас производятся выплаты 5 %) хватило бы для физ.лиц - кредиторов 1 очереди. Но вы верно сказали, что "львиную" долю заберет себе АСВ, и нам достанутся крохи. Поэтому наши "дергания" нужны для того, чтобы были найдены активы и денег (конкурсной массы) стало больше, что позволит и нам и АСВ получить гораздо большие суммы, нежели 5%.
mikele39

Сообщение arika » 31 окт 2012, 15:41

"Поэтому вопрос- не как подвинуть АСВ, у как найти все деньги."

А на мой взгляд, главный вопрос, как подвинуть АСВ.
Что касается найти все деньги, то это задача в лучшем случае очень долгая, а реально невыполнимая.
Вы думаете, это банк украл все деньги? Я думаю, что нет. Попробуйте догадаться, кто?
arika

Сообщение Груня » 31 окт 2012, 16:17

arika писал(а):"Поэтому вопрос- не как подвинуть АСВ, у как найти все деньги."
Что касается найти все деньги, то это задача в лучшем случае очень долгая, а реально невыполнимая.

А АСВ подвинуть, значит выполнимая.

arika писал(а): Вы думаете, это банк украл все деньги? Я думаю, что нет. Попробуйте догадаться, кто?

Я догадаться не могу, плохо у меня с экстросенсорными способностями.
А если вы знаете кто, помогите следствию.
Груня

Сообщение arika » 31 окт 2012, 16:33

Груня писал(а):
arika писал(а):"Поэтому вопрос- не как подвинуть АСВ, у как найти все деньги."

А АСВ подвинуть, значит выполнимая.

arika писал(а): Вы думаете, это банк украл все деньги? Я думаю, что нет. Попробуйте догадаться, кто?

Я догадаться не могу, плохо у меня с экстросенсорными способностями.
А если вы знаете кто, помогите следствию.

Подвинуть АСВ задача более реальная, чем найти все деньги. Дело в том, что АСВ своих личных денег не теряло, а мы потеряли. Это понятно?
Теперь, насчет "помочь следствию". Напрягите голову и не давайте глупых советов.
arika

Сообщение mikele39 » 31 окт 2012, 16:47

arika писал(а):
Груня писал(а):
arika писал(а):"

Подвинуть АСВ задача более реальная, чем найти все деньги. Дело в том, что АСВ своих личных денег не теряло, а мы потеряли. Это понятно?
Теперь, насчет "помочь следствию". Напрягите голову и не давайте глупых советов.

АСВ - это ГОСУДАРСТВЕННАЯ корпорация. И попросить государственные структуры подвинуть Гос. корпорацию - это надо очень сильно поднатужиться. К тому же процедура изменения законодательства - дело очень долгое, за это время ликвидация банка будет завершена.
Что-то и Вы, и Владимир, слишком эмоциональны. Груня права - если Вы знаете КТО украл деньги, так помогите следствию.
mikele39

Сообщение alvital77 » 31 окт 2012, 17:02

arika писал(а):" Требования кредиторов первой очереди удовлетворяются одновременно

Коллеги, если не затруднит, дайте, пожалуйста, ссылку, где вот эта конкретика написана о том, что требования кредиторов первой очереди удовлетворяются одновременно... Я лично не нашел такой конкретики, тем более, что часто статьи законов регулируют конкретные взаимоотношения, и неприменимы общие подходы.
alvital77

Сообщение Груня » 31 окт 2012, 17:22

Мне только что на карту упали деньги из АСВ
Груня

Сообщение mikele39 » 31 окт 2012, 17:44

Груня писал(а):Мне только что на карту упали деньги из АСВ

Поздравляю! завтра проверю свою.
Арика по -моему мужского полу, так что он - ясновидящИЙ)))
mikele39

Сообщение Груня » 31 окт 2012, 19:22

alvital77 писал(а):Коллеги, если не затруднит, дайте, пожалуйста, ссылку, где вот эта конкретика написана о том, что требования кредиторов первой очереди удовлетворяются одновременно... Я лично не нашел такой конкретики, тем более, что часто статьи законов регулируют конкретные взаимоотношения, и неприменимы общие подходы.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (ГК РФ)
Статья 64. Удовлетворение требований кредиторов

3. При недостаточности имущества ликвидируемого юридического лица оно распределяется между кредиторами соответствующей очереди пропорционально суммам требований, подлежащих удовлетворению, если иное не установлено законом.
Груня

Пред.След.

Вернуться в Форум вкладчиков КБ "Холдинг-Кредит"