Кредиторы из Питера

Форум создан с целью защиты прав и законных интересов вкладчиков банка "Холдинг-Кредит"

Re: Кредиторы из Питера

Сообщение mikele39 » 31 окт 2012, 19:43

Груня писал(а): если иное не установлено законом.

Груня, но ведь банкротство КРЕДИТНЫХ организаций регулирует соответствующий закон, а не ГК, который применяется при банкротстве ЛЮБЫХ организаций???
(хотя суть от этого не сильно меняется(((
mikele39

Сообщение Груня » 31 окт 2012, 19:57

Кодекс стоит выше закона.
mikele39 писал(а): но ведь банкротство КРЕДИТНЫХ организаций регулирует соответствующий закон, а не ГК, который применяется при банкротстве ЛЮБЫХ организаций???

В этом законе ИНОЕ не установленно.
Груня

Сообщение alvital77 » 10 ноя 2012, 23:14

Питерцы, у вас сильный губернатор, который сможет вам и нам помочь. Полтавченко- большой человек в России, как бы вы в Питере к нему не относились. Запишитесь на прием и сходите, попросите помощи в поиске воров, возврате украденного и наказании воров. Этот вариант лучше, чем ждать, что в Москве все решится.
alvital77

Сообщение luysia » 10 ноя 2012, 23:14

msk33 писал(а):Кредиторы из Питера, присоединяйтесь к нам.

Всем привет! Я тоже кредитор КБ "Холдинг-Кредит" и тоже из Питера. Только сегодня узнала об этом Форуме вкладчиков КБ "Холдинг-Кредит". Жаль, что пропустила 29 октября встречу питерских вкладчиков.
luysia

Сообщение mikele39 » 11 ноя 2012, 00:15

luysia писал(а):
msk33 писал(а):Кредиторы из Питера, присоединяйтесь к нам.

Всем привет! Я тоже кредитор КБ "Холдинг-Кредит" и тоже из Питера. Только сегодня узнала об этом Форуме вкладчиков КБ "Холдинг-Кредит". Жаль, что пропустила 29 октября встречу питерских вкладчиков.

Питерцы, находясь далеко, хоть чтото делают. http://www.newsland.ru/news/detail/id/1071911/
если хотите к нам присоединиться, пишите: mikele39@yandex.ru
mikele39

Сообщение alvital77 » 11 ноя 2012, 19:35

mikele39 писал(а):Питерцы, находясь далеко, хоть чтото делают.

Москвичи и питерцы делают всё это для себя, в своих интересах, поэтому нужно организованно и совместно, независимо от местонахождения, продолжать делать дела по нашей тематике для получения позитивного результата, который уже практически рядом. Питерцы имеют много возможностей по теме подключения правильных людей в Москве, влиятельных журналистов и эти возможности нужно максимально использовать для решения нашего общего вопроса и наказания всех виновных и им сочувствующих- чтобы никто не ушел от жерновов молоха ответственности и перемололо так, чтобы больше ничего не хотелось, кроме одного...
alvital77

Сообщение rodinalaw » 21 ноя 2012, 01:14

Все кто написали заявления в ФСБ и СК первыми (поданы 16.10.2012 , зарегистрированы 17.10.2012 г) получили ответы. Ответы нас удовлетворили , в них сообщается номер уголовного дела ,кому поручено расследование дела , статья УК по которой возбуждены уголовные дела , круг лиц , привлекаемых к уголовной ответственности .
rodinalaw

Сообщение ignol » 10 дек 2013, 19:14

Здравствуйте, я новый человек на форуме и готова присоединиться к питерским (и не только) кредиторам Холдинга, расскажите, как обстоят дела на данный момент. Кто-то в Москве пишет письма во все инстанции для ускорения принятия поправок в закон, устанавливающих приоритетное право вкладчиков на выплату денег перед АСВ, кто-то готовит документы в суд..., буду признательна за любую информацию, а пока буду писать письма....:)
ignol

Сообщение Ирина » 11 дек 2013, 18:47

Добрый день!
Завтра, в день Конституции, мы можем обратиться к Президенту о нарушении наших конституционных прав.
Примерный текст
ОБРАЩЕНИЕ
О нарушении Конституции Российской Федерации

Уважаемый Владимир Владимирович!
В соответствии пункту 2 статьи 80 Конституции РФ, Вы являетесь гарантом соблюдения прав и свобод человека и гражданина и исполнения их в указанной части Конституции РФ.
Кроме того, контроль и надзор за соблюдением принципа разделения властей в Российской Федерации и их самостоятельности по отношению к исполнению законов, также находится в Вашей исключительной компетенции.
Считаю, что в указанной сфере общественных правоотношений существенно нарушены мои права и вынуждена обратиться к Вам лично.
В 1996 году, в связи с формированием новых социально-экономических правоотношений был принят Федеральный закон № 18- ФЗ от 23 февраля 1996г. «О внесении дополнения в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации», которым пункт 1 статьи 64 был дополнен абзацем седьмым следующего содержания:
«При ликвидации банков и других кредитных учреждений, привлекающих средства граждан, в первую очередь удовлетворяются требования граждан, являющихся кредиторами банков и других кредитных учреждений, привлекающих средства граждан.»
Однако, в 2003 году, Федеральным законом от 23 декабря № 182-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в Гражданский кодекс Российской Федерации» такое же «право первой очереди», наравне с гражданами получила Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов».
В результате мои права были существенно нарушены, а принятый закон вступил в явное противоречие с нормой Конституции РФ, не допускающей издание законов, отменяющих или умаляющих права человека и гражданина (статья 55 пункт 2). Соответственно указанный закон, как противоречащий Конституции РФ, не подлежал применению с момента его издания.
Конституция Российской Федерации, принятая всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, фактически является публичным договором между гражданином и государством, как сильной стороной в договоре. В связи с этим в Конституции сделан особый акцент на защиту прав и свобод гражданина, в том числе на защиту частной собственности (статьи 8 и 35).
Права человека объявлены высшей ценностью, а их соблюдение и защита- обязанностью государства. Запрещены любые формы ограничения прав гражданина (статья 19), в том числе высшими органами власти, посредством издания законов (статья 55).

Кроме того, в ходе конкурсного производства в отношении банка, вкладчиком которого я являюсь и, по договору с которым мне не возвращена существенная для меня сумма средств, я столкнулась с беспрецедентным случаем, когда по письму депутата Госдумы РФ, заместителя думского комитета по финансовому рынку, Председателем Высшего арбитражного суда РФ в считанные дни была изменена установленная законом судебная практика и сотни судебных решений, ранее вынесенных в пользу конкурсного производства, то есть граждан вкладчиков, были отменены в пользу юридических лиц получателей, фактически криминальных кредитов (уголовные дела расследуются), кредитов, которые были выданы в т.ч. и из моих личных денежных средств.
По данному факту инициативная группа вкладчиков обратилась к председателю Госдумы РФ о проверке нарушения норм депутатской этики, однако считаю, что это является и грубым нарушением конституционного принципа разделения властей, вмешательством в деятельность судебной системы, влекущим существенное нарушение прав граждан, в том числе на доступ к законному и справедливому правосудию.

Уважаемый Владимир Владимирович, убедительно прошу применить Ваши исключительные полномочия, в том числе по законодательной инициативе по изложенным выше нарушениям прав человека и гражданина.
Ирина

Сообщение al0nik » 11 дек 2013, 23:05

Уважаемые кредиторы из Питера!
Кроме опубликованного выше обращения, прошу вас еще раз обратить внимание на ЖАЛОБУ в Конституционный Суд РФ, которую Ирина опубликовала на 14-й страничке параллельной ветки форума 06.12.13.
Секретариат суда находится в Питере на Сенатской пл. дом 1. Выкроить время и проехать туда у вас больше возможности. Возможно в секретариате что то подскажут.

Поверьте, это практически последний шанс реально вернуть вкладчикам 37-40%% вкладов к тем пресловутым 7%, которые могут быть последними за прошедшие полтора года!
Все, кто отслеживает конкурсное производство уже знают, что заведомо преступные кредиты выдавались под мизерные сроки залога имущества. Эти сроки истекли. Даже по выигранным судебным делам ни какие приставы не найдут ни копейки. Не говоря о том, что все эти тараканы уже давно разбежались по ближнему зарубежью либо "самоликвидировались".
Вернуть незаконно присвоенные АСВ наши деньги можно только через суд. Первый реальный шаг-это жалоба в КС.
АСВ это прекрасно понимает. Именно поэтому запустило ЛАЖУ про какой то проект закона, по которому мы якобы получим какое то преимущество. Это чистейшей воды ложь!

При сегодняшней ситуации с конкурсным производством деньги мы сможем вернуть только через суд, предъявляя притензии к тем, кто организовал банкротство и к тем, кто издавал антиконституционные законы.
al0nik

Пред.След.

Вернуться в Форум вкладчиков КБ "Холдинг-Кредит"