Информация от члена КК

Форум создан с целью защиты прав и законных интересов вкладчиков банка "Холдинг-Кредит"

Re: Форум вкладчиков КБ "Холдинг-Кредит"

Сообщение Владимир » 11 дек 2012, 20:55

Добрый вечер дамы и господа!
Да день начался сегодня с грязи, но зато потом, лично у меня было несколько очень светлых событий. Не зря наверное поля навозом удобряют.
Спасибо всем кто поддержал своими голосами!
Дальше состоялся комитет кредиторов и т.к., комитет избран новый, то вопросы остались старые ( в связи с чем я предложил перенести заседания комитета, но налоговая была против):
1. Избрание председателя комитета - Калина Т.Ю., секретарем остался Беднин В.Ф. (т.к. этот вопрос в повестке не стоял)
2. О предоставлении конкурсным кредиторам копий протоколов заседаний комитета кредиторов. Калина Т.Ю. заявила ходатайство о снятии вопроса с повестки дня (так что пишу от руки)
3. Утверждение скорректированной сметы расходов - все против, решение не принято.

Принципиально проговорил возможность подачи в суд на ЦБ, в принципе ярого противодействия не встретил, нормально восприняли.
Комитет теперь будет собираться часто. Нам тоже надо будет собраться наверное в конце недели, так что готовьте и присылайте свои предложения.
Владимир

Сообщение Владимир » 13 дек 2012, 13:37

Добрый день дамы и господа!
Вчера вечером только узнал, сам позвонив по другим вопросам, что сегодня АСВ направляет в ФНС вопросы для включения в следующую повестку заседания КК, которое состоится 28.12.2012. Сегодня договорился, что я в этой связи пришлю свои предложения только завтра. В связи с чем всем заинтересованным и готовым реально участвовать а не только обсуждать и давать советы, предлагаю сегодня направить свои предложения, до конца дня. Мои мейл и телефон, есть практически у всех. Если вдруг кто-то не знает можете уточнить у Елены или Арпине.
По вопросам не эффективности встреч и использования онлайн общения. Онлайн общение у нас очень эффективно - форум просто, сторонних людей уже затягивает, они читают его как раньше смотрели застеколье. А я вижу, как растет эффективность встреч, по сравнению с первой - ни какого сравнения, и результаты совсем другие.
По вопросу создания отдельной вкладки для члена КК - знаете, я думаю в ближайшее время все оргвопросы решим, сейчас с делами бы разобраться.
Владимир

Сообщение al0nik » 13 дек 2012, 15:32

[quote="Владимир"]Добрый день дамы и господа!
... в ФНС вопросы для включения в следующую повестку заседания КК, которое состоится 28.12.2012. :

Добрый день!
ВОПРОС В ПОВЕСТКУ:

1.О достаточности и объективности сведений, ставших основанием для принятия уполномоченными органами решений по вопросам:

1.1 Блокирования счетов КБ "Холдинг-Кредит" в начале мая месяца текущего года;
1.2 Отзыва лицензии КБ "Холдинг-Кредит" 14 мая текущего года;
1.3 Подачи документов в Арбитражный суд о признании несостоятельным (банкротом) КБ "Холдинг-Кредит";
1.4 Исключения КБ "Холдинг-Кредит" из реестра НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКОВ В БЮДЖЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Вопрос и проект решения готовит ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА РОССИИ.

Мотивировку предложения дам позже.
al0nik

Сообщение Владимир » 31 янв 2013, 19:39

Добрый вечер дамы и господа!
Руководство, банка будет отвечать своим имуществом, если их признают виновными, в рамках возбужденных уголовных дел, АСВ в низком старте, как только - подают иск к руководству. В противном случае, после завершения конкурсного производства.
По Ст. 160, часть 4 - АСВ признали потерпевшим. Так, что кредиторов скорее всего на самом деле не признают, т.к. эта статья по векселям стоимостью 925 млн. Зато для АСВ, это открывает очень хорошие возможности по делу, которые обязательно нужно использовать, у кого есть идеи - пишите.
Но зато, по статье 195, предлагаю всем подать заявления о признании потерпевшими, во первых это уже обо всем банке, во вторых АСВ еще не подавало, в третьих, если признают, у каждого будет возможность не только получить компенсацию но и самому поучаствовать в процессе - подавать ходатайства, чтобы процесс не затух и привел к желаемому результату. Ведь в ноябре у ХК было почти 15 ярдов, так что все в наших руках. При таком условии реально могут появиться и другие статьи. Можно даже организовать подписание и сдачу заявлений, как мы делали по Ст. 160, часть 4. Так что все кто за пишите!
Можно к стати будет объединить с подписанием заявления по дебиторам.

Так что пишите свои предложения (конкретные и структурированные), все возможности для достижения цели есть. Все зависит от нас !!!
Владимир

Вернуться в Форум вкладчиков КБ "Холдинг-Кредит"